Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 2024-04-20
МОКУ Падунская школа-интернат
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Смотр - конкурс "С песней к Победе"
9:05 AM
Смотр - конкурс "С песней к Победе"

«С песней к Победе!»основная тема состоявшегося конкурса – смотра военно-патриотической песни.

Учащиеся, совместно с классными руководителями и воспитателями, увлеченно готовили музыкальные номера. Песни военных лет! От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех, кто не вернулся, кого не дождались с войны...

Несомненно, патриотические песни способствуют воспитанию любви к Родине, городу, семье, пробуждают чувство гордости за самоотверженные поступки, совершаемые людьми, которых мы с гордостью можем назвать героями, защитниками нашего Отечества.

Репертуар выступающих был разнообразным. Открыл конкурс коллектив 6 класса с песней «Эх дороги…» чтобы ещё раз напомнить всем присутствующим, о дорогах войны, по которым советская армия прошла до самой Победы. А ученики 7 класса своей музыкальной композицией «Гимн Москвы» просто покорили жюри. Теплые чувства вызвало выступление учеников 8 класса «На позицию девушка провожала бойца». Всем известную «Землянку» исполнил коллектив 9 «а» класса. Порадовали своим исполнением песни «Моя любимая» ученики 9 «б» класса.

Для нас, нынешнего поколения, уже трудно представить, что и человеческую жизнь можно оборвать так же легко, как утренний сон, Поэтому мы всегда должны помнить тот великий подвиг, который совершил советский народ, встав на защиту своего Отечества.

И пока члены жюри совещались и спорили, ребятам были представлены некоторые из песен военных лет, не вошедших в программу конкурса. Ведущая конкурса Л.В. Колокольцова кратко рассказала о каждой из песен, после чего учащиеся прослушали фрагменты данных композиций.

Все конкурсные работы оказались настолько оригинальными, что члены жюри не смогли сразу выдать конечные результаты. Принято было решение всем участникам присудить грамоту за участие, чтобы отметить каждый из классных коллективов, так ответственно подошедшим к исполнению военно-патриотических песен.

Привить и закрепить чувства любви к своей стране, своей Родине, чувство гордости за то, что есть люди, которые всегда встанут на защиту своего Отечества. Ребята должны помнить о погибших, чтить ныне живущих ветеранов различных войн, сотрясавших Россию. Ведь хорошо просыпаться и знать, что тебе ничего не угрожает и что все твои мечты сбудутся.

А через приобщение школьников к отечественной патриотической песенной музыке можно будет добиться тех задач, которые ставили перед собой организаторы этого конкурса.

 

Просмотров: 290 | Добавил: Лорика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования РФ
  • Департамент образования Кемеровской области
  • КРИПКиПРО
  • Управление образования администрации Промышленновского муниципального района Кемеровской области"
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • О нас
    МОКУ Падунская школа – интернат не предоставляет платных услуг и работает без привлечения добровольных родительских пожертвований. Школа не предоставляет обучающимся доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. .
    П.ст. Падунская - пгт. Промышленная
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz