Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 2024-04-24
МОКУ Падунская школа-интернат
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Апрель » 13 » В школе прошла "Неделя здоровья"
5:58 AM
В школе прошла "Неделя здоровья"

С 3 по 7 апреля в школе проходила Неделя здоровья. В рамках недели проходили мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, укрепление физического и психофизического здоровья учащихся. Были проведены классные часы и беседы мед. работника на тему: «Почему нужно чистить зубы и мыть руки?», « Чистота и здоровье», «Личная гигиена» и т.д. Во время классных часов на тему: «Почему нужно чистить зубы и мыть руки? Чистота и здоровье», «Личная гигиена» учителя говорили не только о том, что нужно чистить зубы и мыть руки, но и о чистоте всего тела. Надо ухаживать за волосами, ногтями, мыть ноги и руки. Рабочее место тоже должно быть в чистоте не только в школе, но и дома. Обучающиеся с удовольствием участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, рассказывали о том, что они могут делать самостоятельно.
Учащиеся представили рисунки и проекты на тему «Быть здоровым – здорово!». Одни дети нарисовали здоровых людей, которые занимаются спортом, едят овощи и фрукты, моют лицо и руки. А другие, наоборот, изобразили вредные привычки: курение, алкоголь и внизу подписано, что так делать нельзя. В итоге прошла выставка рисунков, где обсуждался и рассматривался каждый рисунок. Ребенок сам рассказывал, что он хотел сказать своим рисунком.

Завершили Неделю здоровья спортивные соревнования среди обучающихся 5-7 и 8-9 классов. Для обучающихся 1-4 классов были организованы эстафеты. Главная цель проведенных мероприятий – приобщить детей к здоровому образу жизни, к спорту, к здоровому питанию.
Вывод: дети знают и понимают, что надо вести здоровый образ жизни: делать зарядку, заниматься спортом, содержать в чистоте свое тело, одежду. Но в первую очередь родители должны помогать своим детям и показывать свой личный пример. 7 апреля были подведены итоги «Недели здоровья» наиболее активные участники награждены грамотами.

Просмотров: 469 | Добавил: Лорика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования РФ
  • Департамент образования Кемеровской области
  • КРИПКиПРО
  • Управление образования администрации Промышленновского муниципального района Кемеровской области"
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • О нас
    МОКУ Падунская школа – интернат не предоставляет платных услуг и работает без привлечения добровольных родительских пожертвований. Школа не предоставляет обучающимся доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. .
    П.ст. Падунская - пгт. Промышленная
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz